路線: 4号線名城線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金山駅(2)
- 西高蔵駅
- 神宮西駅
- 伝馬町駅
- 堀田駅(4号線名城線)
- 妙音通駅
- 新瑞橋駅(4号線名城線)
- 瑞穂運動場東駅
- 総合リハビリセンター駅
- 八事駅
- 八事日赤駅
- 名古屋大学駅
- 本山駅(4号線名城線)
- 自由ヶ丘駅
- 茶屋ヶ坂駅
- 砂田橋駅
- ナゴヤドーム前矢田駅(4号線名城線)
- 大曽根駅(愛知県名古屋市北区)
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 公営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
西高蔵駅 | 不明 | |
八事日赤駅 | 不明 | |
新瑞橋駅(4号線名城線) | 不明 | |
堀田駅(4号線名城線) | 不明 | |
瑞穂運動場東駅 | 不明 | |
総合リハビリセンター駅 | 不明 | |
自由ヶ丘駅 | 不明 | |
名古屋大学駅 | 不明 | |
砂田橋駅 | 不明 | |
妙音通駅 | 不明 | |
茶屋ヶ坂駅 | 不明 | |
神宮西駅 | 不明 | |
伝馬町駅 | 不明 | |
ナゴヤドーム前矢田駅(4号線名城線) | 不明 |