路線: 5-3番線日当平線(城山・さつま団地経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 出会坂通
- 城山一丁目(鹿児島県)
- 草牟田小前
- 城山団地中央(鹿児島県)
- 座禅石公園
- 工業高校前(鹿児島県鹿児島市)
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 岩崎(鹿児島県)
- 日当平住宅入口
- 日当平住宅中通
- さつま団地入口
- 日当平住宅前
- 若葉町西
- 北営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本