路線: 50(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株)
経由箇所(順不同)
- 船小屋
- 尾島十字路
- 尾島(福岡県)
- 野町(福岡県筑後市)
- 二本松(福岡県筑後市)
- 羽犬塚十字路
- NTT筑後営業所前
- 筑後市役所前
- 羽犬塚駅前
- 羽犬塚小学校前
- 上町(福岡県筑後市)
- 玄ヶ野
- 上原々
- 紅葉ヶ丘(福岡県筑後市)
- 赤坂(福岡県筑後市)
- 九州大谷短大前
- 一条(福岡県)
- 西原(福岡県筑後市)
- 相川(福岡県久留米市)
- 高良台
- 坂の上(福岡県)
- 南野伏間
- 野伏間
- 江戸屋敷
- 十二軒屋
- 和楽園(福岡県)
- 試験場前(福岡県久留米市)
- 聖マリア病院前
- 六反畑
- 六ツ門口
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 広又
- 西鉄久留米
- 本町(福岡県久留米市)
- 荘島
- 縄手(福岡県久留米市)
- JR久留米駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 60本
- 土曜日の運行本数: 67本
- 日曜祝日の運行本数: 62本