路線: 502(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那の津口
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 天神ソラリアステージ前
- 天神コア前(7)
- 天神警固神社・三越前
- 今泉一丁目(福岡県)
- 警固一丁目
- 警固町
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 護国神社前(福岡県)
- 六本松大通り
- 六本松(福銀前)
- 別府橋
- 別府二丁目
- 中村大学前
- 別府四丁目
- 荒江団地前
- 荒江四角
- 福陵町
- 原農協前(福岡県)
- 愛宕一丁目(都市高速下)
- 室見五丁目
- 室見三丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 原一丁目
- 原団地前
- 原二丁目
- 原(福岡県福岡市)
- 原往還
- 有田(福岡県福岡市)
- 講倫館高校前
- 田村一丁目
- 次郎丸団地
- 河原(福岡県)
- 次郎丸(福岡県)
- 次郎丸駅前
- 昭和新町(福岡県)
- 立屋敷
- 平田(福岡県福岡市)
- 三十田橋
- 次郎丸中学校前
- 田隈新町第二
- 田隈新町
- 田隈小学校前
- 田村団地北口
- 福岡歯科大学前
- 田村団地(福岡県)
- 建石(福岡県)
- 四箇田団地北口
- 四箇田団地西口
- 四箇田団地
- 四箇田団地入口
- 田村七丁目
- 三軒屋(福岡県福岡市)
- 田村三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本