路線: 6号線桜通線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 中村区役所駅
- 名古屋駅(4)
- 国際センター駅
- 丸の内駅(6号線桜通線)
- 久屋大通駅
- 高岳駅
- 車道駅
- 今池駅(6号線桜通線)
- 吹上駅(愛知県)
- 御器所駅
- 桜山駅
- 瑞穂区役所駅
- 瑞穂運動場西駅
- 新瑞橋駅(6号線桜通線)
- 桜本町駅
- 鶴里駅
- 野並駅
- 鳴子北駅
- 相生山駅
- 神沢駅
- 徳重駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 公営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
鳴子北駅 | 不明 | |
高岳駅 | 不明 | |
車道駅 | 不明 | |
瑞穂運動場西駅 | 不明 | |
徳重駅 | 不明 | |
野並駅 | 不明 | |
瑞穂区役所駅 | 不明 | |
吹上駅(愛知県) | 不明 | |
国際センター駅 | 不明 | |
相生山駅 | 不明 | |
桜山駅 | 不明 | |
桜本町駅 | 不明 | |
中村区役所駅 | 不明 | |
神沢駅 | 不明 | |
鶴里駅 | 不明 |