路線: 506(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 17:10:59時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 生の松原団地南
- ウエストヒルズ北
- 野方(営業所)
- 野方遺跡入口
- 野方遺跡前
- 野方台団地
- 上野方台団地
- 野方台
- 生松台三丁目
- 生松台二丁目
- 生松台一丁目
- 生松台入口
- 西市民プール
- ウエストヒルズ南
- 宮の前団地
- つつじヶ丘団地(福岡県)
- 中村(福岡県福岡市)
- 石丸三丁目
- 白十字病院前
- 大町団地口
- 下山門中学校東
- 石丸新町(都市高速下)
- 愛宕南
- 愛宕一丁目(都市高速下)
- 那の津口
- 天神北(3)
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 中洲・南新地
- キャナルシティ博多前
- 祇園町(国体道路)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル(1F)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 17本