路線: 507(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 南大通一丁目
- 大慈寺口
- 南大通二丁目
- 仙北町
- 仙北組町
- 仙北三丁目
- 小鷹橋
- 北川久保
- 川久保(岩手県)
- 津志田北
- 津志田
- 三本柳
- 見前中学校前
- 都南総合支所前
- 商工会議所都南支所前
- 飯岡駅口
- 中永井
- 下永井(岩手県)
- 崖(2)
- 観音寺前(岩手県)
- 運輸支局前(岩手県)
- 中央公園前(岩手県)
- 北一丁目(岩手県)
- エビー前
- 福祉センター前(岩手県紫波郡)
- 南四丁目(岩手県)
- 北川保育園前
- 矢巾営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本