路線: 507(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中村(福岡県福岡市)
- 生の松原サンハイツ
- 三陽高校前
- 生の松原団地
- 生の松原団地入口
- 上山門二丁目
- 生の松原三丁目
- 小松原(福岡県)
- 下山門駅入口
- 下山門団地
- 下山門団地入口
- 城の原団地
- ながらの団地入口
- 下山門小学校
- 下山門
- 車両基地前
- 都橋(福岡県)
- 内浜西区役所前
- 姪浜駅南口(1)
- 姪浜駅東
- 愛宕一丁目(福岡県)
- 愛宕一丁目(都市高速下)
- 那の津口
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 削除されました
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神大丸前(4)
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 南新地
- キャナルシティ博多前
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル1F
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本