路線: 50・55二島駅-折尾駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東二島三丁目
- 二島工業団地第一
- 二島工業団地第二
- 二島工業団地第三
- 二島工業団地第四
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第三二島
- 東中島(福岡県北九州市)
- 碇地
- 洞北町
- 十字路(福岡県)
- 古開
- 本城東一丁目
- 夜越
- 小島市営住宅前
- 柳原(福岡県北九州市)
- 小島(福岡県)
- 帯田
- 本陣橋
- 西本陣橋
- 折尾中学校前
- 折尾東団地
- 星和町
- 友田二丁目
- 楠木一丁目(福岡県)
- 丸尾町(福岡県)
- 光明二丁目
- 折尾一丁目
- 折尾駅(バス停)
- 折尾光明
- 折尾出張所前
- 赤坂小学校前(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 22本