路線: 7号線(長堀鶴見緑地線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 門真南駅
- 鶴見緑地駅
- 横堤駅
- 今福鶴見駅
- 蒲生四丁目駅(1)
- 京橋駅(2)
- 大阪ビジネスパーク駅
- 森ノ宮駅(1)
- 玉造駅(1)
- 谷町六丁目駅(1)
- 松屋町駅
- 長堀橋駅
- 心斎橋駅(1)
- 西大橋駅
- 西長堀駅(1)
- ドーム前千代崎駅
- 大正駅(1)
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 公営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
今福鶴見駅 | 不明 | |
玉造駅(1) | 不明 | |
蒲生四丁目駅(1) | 不明 | |
松屋町駅 | 不明 | |
京橋駅(2) | 不明 | |
西大橋駅 | 不明 | |
鶴見緑地駅 | 不明 | |
大阪ビジネスパーク駅 | 不明 | |
ドーム前千代崎駅 | 不明 | |
横堤駅 | 不明 | |
門真南駅 | 不明 | |
大正駅(1) | 不明 |