路線: 51(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 津福今町
- 津福新堀
- 江戸屋敷
- 野伏間
- 藤光一丁目
- 本山(福岡県)
- 南町(福岡県久留米市)
- 西町(福岡県久留米市)
- 久留米高校前
- 鞍打
- 花畑(西町)
- 花畑北
- 広又
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 築島(福岡県)
- JR久留米駅
- 西鉄久留米
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本