路線: 51(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柏原営業所
- 自然公園前(福岡県)
- 柏陵高校前
- 柏原小学校前
- 大城戸(福岡県福岡市)
- 古野(福岡県)
- 柏原(福岡県福岡市)
- 自動車免許試験場南口
- 自動車免許試験場前
- 皿山四丁目
- 試験場前(福岡県福岡市)
- 皿山三丁目
- 皿山一丁目
- 柳河内
- 野間大池公園前
- 野間大池
- 野間四丁目
- 野間三丁目
- 野間四角
- 西鉄高宮駅
- 高宮二丁目
- 平尾(福岡県)
- 一本木(福岡県)
- 新川町(福岡県)
- 薬院大通り(日産前)
- 薬院二丁目
- 警固町
- 赤坂門
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神大和証券前(14)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 九大病院
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 15本