路線: 515(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 15:35:33時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多駅新三井ビル前(降車専用)
- 博多バスターミナル(1F)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(大博通り)
- 奥の堂
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 石丸新町(新室見)
- 新室見
- 石丸二丁目(公民館前)
- 石丸三丁目
- 中村(福岡県福岡市)
- 拾六町団地口
- 拾六町団地
- 拾六町団地南
- 壱岐中学校
- 野方天満宮前
- 野方(営業所)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本