路線: 51二島駅-八幡西区 (夕原)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市
経由箇所(順不同)
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第三二島
- 東中島(福岡県北九州市)
- 碇地
- 十字路(福岡県)
- 古開
- 黄枝崎
- 柳原(福岡県北九州市)
- 小島(福岡県)
- 夕原町
- 陣原駅北口
- 洞南町
- 三菱化学西門
- 八幡西郵便局前
- 八幡西区役所前
- 東曲里町
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎駅(バス停)
- 西鉄黒崎バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 14本