路線: 51番線薩摩団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 玉里団地東
- 第一公園前(鹿児島県)
- 玉里団地二丁目
- 団地中央(2)
- 玉里団地一丁目東
- 玉里団地福祉館下
- 玉里団地一丁目西
- 日当平グランド前
- 日当平住宅前
- 若葉町西
- 伊敷ニュータウン玉里台
- 伊敷ニュータウン東通
- 伊敷ニュータウン東入口
- 伊敷ニュータウン中央
- さつま団地入口
- 玉里公民館
- 玉里町
- 紙屋谷(鹿児島県)
- 冷水峠(鹿児島県)
- 検査センター前
- 薩摩義士碑前
- 県民交流センター
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本