路線: 52(バス路線)(伊丹市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊丹市 (伊丹市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR中山寺
- 荒牧北
- 大阪芸術大学短期大学部前
- 荒牧バラ公園
- 鶴田団地(兵庫県)
- 荻野北
- 荻野(兵庫県)
- 大野(兵庫県伊丹市)
- 東野(兵庫県)
- 東野南
- 瑞ヶ池
- 総監部前(兵庫県)
- 緑ヶ丘2丁目(兵庫県)
- 瑞穂小学校前
- 緑丘小学校前(兵庫県)
- 大鹿東口
- 春日丘西
- 春日丘(兵庫県)
- 清水橋(兵庫県伊丹市)
- 阪急伊丹
- 伊丹シティホテル前
- JR伊丹
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本