路線: 52(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桧原営業所
- 桧原三ッ角
- 西花畑小学校
- 松本池
- 長住六丁目
- 長住四丁目
- 長住三丁目
- 穴観音前
- 寺塚
- 長住二丁目
- 長住一丁目
- 公園前(福岡県福岡市)
- 野間大池
- 野間四丁目
- 野間三丁目
- 野間四角
- 西鉄高宮駅
- 高宮二丁目
- 平尾(福岡県)
- 一本木(福岡県)
- 新川町(福岡県)
- 薬院大通り(日産前)
- 薬院二丁目
- 警固町
- 赤坂門
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神大和証券前(14)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 32本