路線: 9号線千代田線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 東京地下鉄 (東京地下鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北綾瀬駅
- 綾瀬駅
- 北千住駅(1)
- 町屋駅(9号線千代田線)
- 西日暮里駅(1)
- 千駄木駅
- 根津駅
- 湯島駅
- 新御茶ノ水駅
- 大手町駅(9号線千代田線)
- 二重橋前駅
- 日比谷駅(9号線千代田線)
- 霞ヶ関駅(9号線千代田線)
- 国会議事堂前駅
- 赤坂駅(東京都)
- 乃木坂駅
- 表参道駅(9号線千代田線)
- 明治神宮前駅(9号線千代田線)
- 代々木公園駅
- 代々木上原駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
乃木坂駅 | 不明 | |
根津駅 | 不明 | |
北千住駅(1) | 不明 | 東日本旅客鉄道、常磐線・東武鉄道、伊勢崎線を含む |
千駄木駅 | 不明 | |
代々木公園駅 | 不明 | |
明治神宮前駅(9号線千代田線) | 不明 | |
赤坂駅(東京都) | 不明 | |
二重橋前駅 | 不明 | |
町屋駅(9号線千代田線) | 不明 | |
綾瀬駅 | 不明 | 東日本旅客鉄道、常磐線を含む |
北綾瀬駅 | 不明 | |
西日暮里駅(1) | 不明 | |
湯島駅 | 不明 | |
国会議事堂前駅(9号線千代田線) | 不明 | 東京地下鉄、7号線南北線、溜池山王・東京地下鉄、3号線銀座線、溜池山王を含む |
新御茶ノ水駅 | 不明 |