路線: 52二島駅-八幡西区 (本陣橋)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第三二島
- 東中島(福岡県北九州市)
- 碇地
- 十字路(福岡県)
- 古開
- 本城東一丁目
- 夜越
- 帯田
- 本陣橋
- 陣の原
- 陣原駅南口
- 穴生橋
- 皇后崎
- 萩原団地下
- 熊西二丁目
- 熊西一丁目
- 八幡西区役所前
- 東曲里町
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎駅(バス停)
- 西鉄黒崎バスセンター
- 八幡西郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 2本