路線: 53(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 明光中学校
- 明光中入口
- 谷田部(茨城県)
- 青年研修所
- 片山(茨城県)
- 船渡(茨城県)
- 東永寺
- 東永寺中央
- 上石崎(茨城県)
- 親沢西
- 涸沼
- 中石崎火の見下
- 三条西
- 三条(茨城県)
- 保養所前(茨城県)
- 遠西(茨城県)
- ひぬま荘入口
- 宮前入口
- 本遠西
- シャレー涸沼
- 広浦(茨城県)
- 下石崎秋の月
- 台坪(茨城県東茨城郡)
- 這坂
- 前谷(茨城県)
- 前谷干拓
- 森戸入口
- 下入野
- 大場石原
- 山崎(茨城県水戸市)
- 大場坂下
- 富士神社前(茨城県)
- 別所(茨城県水戸市)
- 常陸中原
- 大場原
- 元石川団地中央
- 元石川団地
- 百合が丘団地入口
- 谷田組
- 町付
- 酒門橋
- 酒門
- 酒門坂上
- 酒門坂下
- 仲田(茨城県)
- 常陸山橋
- 青物町(茨城県)
- 本町二丁目(茨城県)
- 本町一丁目(茨城県)
- 柳町一丁目(茨城県)
- 柳堤橋
- 一高下
- 三高下
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 栄町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 末広町二丁目(茨城県)
- 末広町三丁目(茨城県水戸市)
- 上水戸入口
- 盲学校前(茨城県)
- 袴塚二丁目
- 袴塚三丁目
- 茨大前営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本