路線: 53(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 53(バス路線)(伊丹市) 53(バス路線)(茨城交通(株)) 53(バス路線)(喜多方市) 53(バス路線)(鹿児島交通(株)) 53(バス路線)(神戸市) 53(バス路線)(神姫バス(株)) 53(バス路線)(大阪市) ...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昭和営業所
- 亀田外郭通
- 養護学校前(北海道函館市)
- 附属小学校前(北海道)
- 美原三丁目(北海道)
- 渡島支庁前
- 海洋気象台前
- 亀田支所前
- 富岡(北海道函館市)
- 東富岡(北海道)
- 田家入口
- 警察署前(北海道)
- 五稜郭公園入口(1)
- 五稜郭
- テーオー・パボッツ前
- パボッツ前
- 共愛会病院前
- 中の橋(北海道)
- 大縄町(1,3,31,53)
- 昭和通(北海道)
- 若松町会館前
- 棒二森屋前
- 市役所前(北海道函館市)
- 旭町(北海道函館市)
- 栄町(北海道函館市)
- 宝来町(北海道)
- 函館公園通
- 函館公園
- 青柳町(北海道)
- 谷地頭(北海道)
- 谷地頭温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本