路線: 53 長町営業所~日赤病院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(1)
- 長町四丁目長町営業所前
- JR長町駅東口(2)
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- JR長町駅西口
- 南社会保険事務所前
- 長町七丁目
- 長町八丁目
- 鹿野公園前(1)
- 三桜高校前
- 大年寺前
- 根岸町
- 越路(宮城県仙台市)
- 向山保育所前
- 向山四丁目
- 八木山入口長徳寺前
- 向山高校前
- 八木山緑町
- 八木山神社前
- 八木山松波町
- TBC本社前
- 東北工大八木山キャンパス
- 八木山動物公園前
- 八木山本町一丁目
- 八木山市民センター前
- 日赤病院前(宮城県仙台市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本