路線: 54(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮の町(福岡県北九州市)
- 山路(福岡県)
- 金山橋(福岡県)
- 中畑(2)
- 中畑一丁目
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町・八幡駅前
- 尾倉町
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 上本町一丁目(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 竹下町(福岡県)
- 槻田橋
- 槻田校前
- 山路ランプ入口
- 八幡高校前(福岡県)
- 松尾町(福岡県)
- 槻田
- 槻田二丁目
- 昭和三丁目
- 到津の森公園前
- 到津三又路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 金田(福岡県)
- 田町(福岡県北九州市)
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 魚町(福岡県)
- 小倉駅入口
- 米町(福岡県)
- 砂津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 14本