路線: 54-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大前
- 網屋町
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- 市役所北口(福岡県)
- 天神コア前(7)
- 天神福ビル前(12)
- 天神大和証券前(14)
- 天神バスセンター前
- 天神南(福岡県)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 薬院駅前
- 薬院大通り(日産前)
- 薬院大通り(西旅前)
- 山荘通
- 平尾(福岡県)
- 南山荘通
- 平和三丁目
- 平和五丁目
- 小笹(福岡県)
- 小笹中央公園前
- 笹丘二丁目
- 笹丘一丁目
- 梅光園口
- 梅光園一丁目
- 六本松二丁目
- 草香江
- 大濠
- 鳥飼二丁目
- 鳥飼
- 城西橋(福岡県)
- 城西一丁目(福岡県)
- 西新一丁目
- 西新パレス前
- 西新四丁目
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 国立医療センター
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 2本