路線: 55(バス路線)(伊丹市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊丹市 (伊丹市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR中山寺
- 荒牧北
- 大阪芸術大学短期大学部前
- 荒牧バラ公園
- 鶴田団地(兵庫県)
- 荻野北
- 荻野(兵庫県)
- 大野(兵庫県伊丹市)
- 東野(兵庫県)
- 東野南
- 瑞ヶ池
- 北三菱
- 瑞原1丁目
- スポーツセンター南
- 玉田団地(昆虫館)
- 中野大橋
- 松ヶ丘(兵庫県)
- 住友北
- 伊丹病院住友前
- 市役所前(兵庫県伊丹市)
- 三師団・交通局前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本