路線: 55(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水戸中央病院
- 元石川団地
- 元石川団地中央
- 大場原
- 百合が丘団地入口
- 街の丘
- 百合が丘(茨城県)
- 緑の丘(茨城県)
- 水戸中央病院入口
- 六反田(茨城県)
- 六地蔵入口
- 谷田町(茨城県)
- 羅漢橋(茨城県)
- 浜田南
- ショッピングセンター浜田
- 浜田西
- 本町三丁目(茨城県)
- 本町二丁目(茨城県)
- 本町一丁目(茨城県)
- 柳町一丁目(茨城県)
- 柳堤橋
- 一高下
- 三高下
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本