路線: 55(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松ヶ崎駅前
- 松ヶ崎海尻町
- 松ヶ崎大黒天
- 修学院駅前
- 修学院道
- 一乗寺清水町
- 一乗寺下り松町
- 一乗寺木ノ本町
- 上終町
- 北白川別当町
- 北白川校前
- 北白川
- 農学部前(京都府)
- 百万遍
- 出町柳駅前(1)
- 加茂大橋
- 川端一条
- 荒神橋(京都府)
- 川端丸太町
- 川端二条
- 河原町御池
- 河原町三条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本