路線: 55(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桧原営業所
- 桧原三ッ角
- 西花畑小学校
- 松本池
- 長住六丁目
- 長住四丁目
- 長住三丁目
- 長丘一丁目
- 寺塚
- 長丘二丁目
- 平和一丁目
- 平和二丁目(福岡県)
- 西高宮小学校
- 三月田公園前
- 高宮中学校前
- 那の川
- 高砂二丁目(福岡県)
- 高砂(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神ソラリアステージ前
- 天神北(3)
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 対馬小路
- 国際センターサンパレス前
- 国際会議場サンパレス前
- マリンメッセ南口
- マリンメッセ前
- 博多港国際ターミナル中央ふ頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 15本