路線: 556(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 霧島市 (霧島市のウェブページ), 大隅交通ネットワーク(株) (大隅交通ネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 垂水港(バス停)
- 中央病院(鹿児島県)
- 本町(鹿児島県垂水市)
- 垂水中央
- 中俣(鹿児島県)
- 海潟
- 桜島口
- 宮崎小路
- 小中野(鹿児島県)
- 牛根
- 下境(鹿児島県)
- 磯脇(鹿児島県)
- 宮浦宮
- 脇元(鹿児島県)
- 敷根町(鹿児島県霧島市)
- 検校橋
- 銅田
- 迫田(鹿児島県霧島市)
- 国分(鹿児島県)
- 国分駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本