路線: 55_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄大牟田営業所
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 大牟田駅前
- 有明町(福岡県)
- 築町(福岡県)
- 栄町(福岡県大牟田市)
- 東新町(福岡県大牟田市)
- 通町(福岡県大牟田市)
- 通町二丁目(福岡県大牟田市)
- 長溝町
- 田崎(福岡県)
- 上白川(福岡県)
- 羽山台小学校前
- 田隈
- 島崎(福岡県)
- 宮部四つ角
- 宮部大町
- 池田橋(福岡県)
- 南吉野
- 吉野(福岡県)
- 北吉野(福岡県)
- 怒縄田
- 稲荷山団地入口
- 岩本(福岡県)
- 高田(福岡県大牟田市)
- 芝尾(福岡県)
- 広瀬(福岡県大牟田市)
- 上内宮前
- 上内寺
- 上内峠
- 中尾(福岡県)
- 大牟田テクノパーク前
- うから館前(1)
- 南関交差点
- 南関
- 宮前(熊本県玉名郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 13本