路線: 55 台原駅~鶴ヶ谷七丁目(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄台原駅
- 旭ヶ丘一丁目北
- 旭ヶ丘一丁目東
- 南光台入口
- 南光台一丁目
- 南光台保育園入口
- 自由ヶ丘(宮城県)
- 自由ヶ丘中央(宮城県)
- 鶴ヶ谷四丁目(1)
- 鶴ヶ谷三丁目西
- 鶴ヶ谷三丁目三高前
- 鶴ヶ谷二丁目
- 鶴ヶ谷団地入口
- 鶴ヶ谷東光台団地前
- 鶴ヶ谷保育所入口
- 鶴ヶ谷六丁目 東小学校前
- 鶴ヶ谷七丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 25本