路線: 55 白石本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 55(バス路線)(伊丹市) 55(バス路線)(茨城交通(株)) 55(バス路線)(喜多方市) 55(バス路線)(京都バス(株)) 55(バス路線)(神戸市) 55(バス路線)(神姫バス(株)) 55(バス路線)(西鉄バス久留米(株)) ...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白石営業所
- 白石高校
- 川北橋
- 北郷公園
- 瑞穂中央
- 北白石中学校
- 北郷3条4丁目
- 北郷3条3丁目
- 北郷3条2丁目
- 北郷2条1丁目
- 中央3条4丁目
- 中央3条3丁目
- 中央3条1丁目
- 菊水上町3条3丁目(1)
- 菊水上町3条2丁目
- 東橋通
- 北1条東10丁目
- 北1東7丁目
- サッポロファクトリー前(1)
- 北1条東1丁目
- 時計台前(2)
- 北1条(1)
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 北2条西1丁目
- 札幌駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本