路線: 56(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上本町一丁目(福岡県)
- イオン八幡東ショッピングセンター
- 東田(福岡県北九州市)
- 八幡東区役所下
- 中央三丁目(福岡県)
- 中央二丁目(福岡県)
- 新日鉄記念病院東口
- 新日鉄記念病院西口
- 春の町
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町・八幡駅前
- 尾倉町
- 田代(福岡県北九州市)
- 田代入口(福岡県)
- 九州民芸村・地蔵前
- 奥田入口
- 南河内(福岡県)
- 河内小学校前(福岡県)
- 宮前(福岡県北九州市)
- 三本松(福岡県北九州市)
- 東河内(福岡県)
- 登山口(福岡県)
- 堰提前
- 採石場前(福岡県)
- 上重田
- 重田(福岡県)
- 豊町(福岡県)
- 景勝園(福岡県)
- 勝山(福岡県)
- 大蔵三丁目
- 大蔵小学校前
- 神田橋(福岡県北九州市)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩渕橋(福岡県)
- 上到津
- 到津の森公園前
- 到津三叉路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 金田(福岡県)
- 田町(福岡県北九州市)
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 魚町(福岡県)
- 小倉駅前(3)
- 米町(福岡県)
- 砂津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 28本