路線: 56(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 柏原営業所
- 自然公園前(福岡県)
- 柏陵高校前
- 柏原小学校前
- 花畑園芸公園入口
- 桧原運動公園前
- 桧原営業所
- 桧原五丁目
- 桧原三ッ角
- 桜町(福岡県福岡市)
- 桧原榎町
- 上長尾(福岡県)
- 長丘五丁目
- 下長尾(福岡県福岡市)
- 小笹二丁目
- 小笹(福岡県)
- 小笹南口
- 泰星高校前
- 小笹団地東門
- 小笹団地正門前
- 動物園前(福岡県)
- 教会前(福岡県福岡市中央区)
- 九電体育館
- 薬院交番前
- 薬院大通り(大正通り)
- 薬院二丁目
- 警固町
- 赤坂門
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神福銀本店前(13)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町(3)
- 奥の堂
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅三井ビル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 26本