路線: 57(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 大辻東町第二団地
- 明治町団地
- 浦田団地
- 中間高校南口
- 千代小学校入口
- 千代四丁目
- 船越団地(福岡県)
- 大平台(福岡県)
- 大平(福岡県)
- 下上津役三丁目
- 愛宕神社(2)
- 下上津役二丁目
- 中尾小学校
- 下上津役一丁目
- 上津役出張所
- 下上津役
- 町上津役
- 小嶺車庫
- 沖田中学校
- 三ヶ森四丁目
- 永犬丸
- 八枝五丁目
- 永犬丸四丁目
- 北筑高校
- 筑鉄今池
- 竹末市民センター
- 若葉一丁目(福岡県)
- 竹末
- 相生町(福岡県)
- 若葉町入口(福岡県)
- 引野小学校
- 若葉二丁目(福岡県)
- 的場町(福岡県)
- 北九州ハイツ
- 鷹の巣(福岡県)
- 穴生電停前
- 穴生小学校前
- 穴生営業所
- 穴生ドーム南口
- 南王子
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- ホテルクラウンパレス北九州
- 八幡西区役所
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎駅バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 27本