路線: 57(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多駅三井ビル
- 博多バスターミナル1F
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- 奥の堂
- 呉服町(3)
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- 市役所北口(福岡県)
- 天神北(3)
- 天神大和証券前(12)
- 天神福銀本店前(13A)
- 天神協和ビル前(10)
- 西鉄グランドホテル前
- 大名二丁目
- 赤坂門
- 警固町
- 薬院大通り(センタービル前)
- 薬院大通り(大正通り)
- 薬院二丁目
- 南薬院
- 雙葉学園入口
- 桜坂(福岡県)
- 馬屋谷
- 泰星高校前
- 小笹団地正門前
- 小笹団地東門
- 小笹南口
- 小笹(福岡県)
- 小笹二丁目
- 下長尾(福岡県福岡市)
- 長丘五丁目
- 上長尾(福岡県)
- 桧原榎町
- 桜町(福岡県福岡市)
- 桧原三ッ角
- 桧原五丁目
- 桧原営業所
- 桧原運動公園前
- 花畑園芸公園入口
- 柏原小学校前
- 柏陵高校前
- 自然公園前(福岡県)
- 柏原営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 19本