路線: 57_01_on(バス路線)(西鉄バス大牟田(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄大牟田営業所
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 大牟田駅前
- 有明町(福岡県)
- 築町(福岡県)
- 栄町(福岡県大牟田市)
- 旭町(福岡県)
- 東新町(福岡県大牟田市)
- 日の出町(福岡県大牟田市)
- 白川橋(福岡県)
- 草木(福岡県)
- 済生会前
- 白銀橋
- 橘中学校入口
- 内畑(福岡県)
- 元村(福岡県大牟田市)
- 吉野入口(福岡県)
- ありあけ新世校入口
- 国立病院前(福岡県)
- 吉野原(福岡県)
- 西吉野
- 北吉野(福岡県)
- 吉野(福岡県)
- 南吉野
- 橘交差点
- 池田橋(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 18本