路線: 59(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 九大前
- 網屋町
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- 天神コア前(7)
- 天神ソラリアステージ前
- 天神福ビル前(12)
- 天神大和証券前(14)
- 天神バスセンター前
- 天神南(福岡県)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 薬院駅前
- 薬院大通り(日産前)
- 薬院大通り(西旅前)
- 山荘通
- 平尾(福岡県)
- 南山荘通
- 平和三丁目
- 平和五丁目
- 小笹(福岡県)
- 小笹二丁目
- 下長尾(福岡県福岡市)
- 長丘五丁目
- 上長尾(福岡県)
- 桧原榎町
- 桜町(福岡県福岡市)
- 桧原三ッ角
- 桧原五丁目
- 桧原運動公園前
- 花畑園芸公園入口
- 柏原小学校前
- 柏陵高校前
- 自然公園前(福岡県)
- 柏原営業所
- 野間三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本