路線: 59(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 大阪駅前(2)
- 福島六丁目
- 福島七丁目
- 鷺洲
- 海老江(大阪府)
- 中海老江(1)
- 野田阪神前(59,福島ループ)
- 福島区役所前
- 吉野(大阪府)
- 野田中学校前
- 野田六丁目
- 西九条
- 此花朝日橋
- 千鳥橋(大阪府)
- 四貫島二丁目
- 此花区役所
- 伝法
- 酉島二丁目
- 酉島小学校
- 酉島車庫前
- 酉島住宅前
- 酉島五丁目
- 酉島六丁目
- 酉島
- 常吉一丁目
- 常吉一丁目西
- 常吉二丁目東口企業団地前
- 常吉二丁目企業団地前
- 北港ヨットハーバー
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 55本
- 土曜日の運行本数: 50本
- 日曜祝日の運行本数: 23本