路線: 59青海~能生線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 糸魚川バス(株) (糸魚川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 能生中学校前
- 能生駅前
- 桜木(新潟県)
- 栄町(新潟県糸魚川市)
- 能生案内所
- 太平寺入口
- 木浦東
- 木浦(新潟県)
- 鬼舞
- 鬼伏
- 崩山(新潟県)
- 浦本駅前
- 間脇
- 中浜(新潟県糸魚川市)
- 西中浜
- 中宿(新潟県糸魚川市)
- あらたはま
- あらたはま西
- 梶屋敷四ツ角
- 梶屋敷駅前
- 田伏
- 大和川農協前
- 大和川
- 前川(新潟県)
- 糸魚川総合病院
- 竹ケ花
- 押上二丁目
- 押上一丁目
- 寺町五丁目(新潟県)
- 寺町四丁目
- 寺町三丁目(新潟県糸魚川市)
- 寺町二丁目(新潟県)
- 寺町一丁目(新潟県)
- 正覚寺前(新潟県)
- 糸魚川駅前
- 北越銀行前(新潟県糸魚川市)
- 本町十字路(新潟県糸魚川市)
- 四ツ角(新潟県)
- 横町一丁目
- ハローワーク前(新潟県)
- 横町五丁目
- 新寺島
- 寺島西
- 姫川橋詰
- 新姫川橋
- 須沢南
- 新須沢
- 田沢小学校前・入口
- 新白土前
- 新田海
- 新中島
- 新寺地
- 新名引
- 名引西
- 青海駅入口
- 青海駅・駅前
- 青海港町
- 北斗町(新潟県)
- 電化口
- 石曾根
- 大沢(新潟県糸魚川市)
- 糸魚川高校・入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 14本