路線: 5号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩倉操車場前
- 国際会館駅前
- 岩倉大鷺町
- 上高野(京都府)
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 修学院離宮道
- 修学院道
- 一乗寺清水町
- 一乗寺下り松町
- 一乗寺木ノ本町
- 上終町京都造形芸大前
- 北白川別当町
- 北白川校前
- 銀閣寺道
- 浄土寺(京都府)
- 錦林車庫前
- 真如堂前
- 東天王町
- 南禅寺・永観堂道
- 法勝寺町
- 動物園前(京都府)
- 京都会館美術館前(5号系統)
- 神宮道
- 東山三条
- 三条京阪前
- 河原町三条
- 四条河原町(1)
- 四条高倉
- 四条烏丸
- 烏丸松原
- 烏丸五条
- 烏丸六条
- 烏丸七条
- 京都駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 89本
- 土曜日の運行本数: 83本
- 日曜祝日の運行本数: 83本