路線: 6(バス路線)(江ノ電バス横浜・江ノ電バス藤沢)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 江ノ電バス藤沢
経由箇所(順不同)
- 鎌倉駅(バス停)
- 若宮大路
- 鎌倉八幡宮前
- 八幡宮裏(神奈川県)
- 建長寺
- 上町(神奈川県鎌倉市)
- 明月院
- 北鎌倉
- 小坂郵便局前
- 小袋谷
- 小坂小前(神奈川県)
- 常楽寺(神奈川県)
- 大船住宅前(神奈川県)
- 離山(神奈川県)
- 大船行政センター
- 大船駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本