路線: 6(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日吉営業所前
- 日吉サッカー場前
- 北高校正門前
- 日吉町四丁目
- 職業能力開発センター前
- 花園町(北海道函館市)
- 日吉町一丁目
- 学園前(北海道函館市)
- 湯川中学校前(北海道)
- 湯倉神社前
- 根崎競技場前
- 根崎(北海道)
- 熱帯植物園前
- 湯の川温泉(2)
- 湯の川プリンスホテル渚亭前(老人福祉センター前)
- 湯川町一丁目
- 湯浜町
- 広野町
- 漁火通中央
- 競輪場通
- 金堀町
- 啄木小公園前
- 宇賀浦町
- 大森橋(北海道)
- 大森稲荷前
- 松風町(北海道)
- 棒二森屋前
- 函館駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本