路線: 6-1(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄大橋駅
- 南区役所前(福岡県)
- 中央病院前(福岡県)
- 南警察署入口(福岡県)
- 薬大前(福岡県)
- 福大病院
- 福大病院南口
- 西片江二丁目(旧倉瀬戸)
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 南片江
- 片江営業所
- 堤(福岡県)
- 横内(福岡県)
- 鬼ノ木団地
- 桧原三ッ角
- 桧原営業所
- 大平寺(福岡県)
- 柏原(福岡県福岡市)
- 屋形原(福岡県福岡市)
- 福岡病院下
- 下の原(福岡県)
- 中尾二丁目
- 中尾一丁目
- 若久(福岡県福岡市)
- 宮の下(福岡県福岡市)
- 緑園前
- 神田町(福岡県)
- 神田町一丁目
- 野間四角
- 清水町(福岡県福岡市)
- 博多駅前A
- 博多駅センタービル前E
- TVQ前
- 駅前三丁目
- キャナルシティ博多前
- 中洲・南新地
- 春吉(福岡県福岡市)
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 天神警固神社・三越前
- 今泉一丁目(福岡県)
- 警固一丁目
- 警固町
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- NHK放送センター入口
- 福大大濠中高前
- 大濠公園南
- 鳥飼二丁目
- 鳥飼
- 鳥飼三丁目
- 今川西町公園前
- 地行
- 国立医療センター
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 22本