路線: 6-1番線吉野線(東高校下経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(5)
- 加治屋町(2)
- 高見馬場(3)
- 天文館(1)
- いづろ
- 金生町(2)
- 市役所前(8)
- 水族館口(2)
- 竪馬場入口
- 柳町(鹿児島県鹿児島市)
- 竪馬場
- 大龍小学校前
- 玉龍高校前
- 皷川
- お茶の水(鹿児島県)
- たんたど
- 東高校下
- 辻ヶ丘団地
- 実方入口
- 新実方橋
- 実方神社前
- 大明ヶ丘入口
- 天神山南口
- 天神山北口
- 駄馬落
- 大石様河
- 養護学校前(鹿児島県鹿児島市)
- 吉野支所前
- 松十文字
- 中別府入口
- 中別府(鹿児島県)
- 米神(鹿児島県)
- ゴルフ場前(鹿児島県鹿児島市)
- 石郷(鹿児島県)
- 坂之上
- 市営バス上之原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本