路線: 6-3番線吉野線(葛山行き)(バス路線)
2019年04月10日 16:35:11時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 葛山(鹿児島県)
- 葛山中央
- 葛山入口
- 東坂元四丁目
- 東高校下
- たんたど
- お茶の水(鹿児島県)
- 皷川
- 玉龍高校前
- 大龍小学校前
- 竪馬場
- 柳町(鹿児島県鹿児島市)
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本