路線: 60(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜田(営)
- 浜田北(茨城県)
- 東台二丁目
- 東台一丁目
- 竹隈町
- たばこ産業前(茨城県)
- 日赤入口(茨城県水戸市)
- 三の丸三丁目
- 三の丸二丁目
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町角
- 市立図書館前(茨城県)
- 水戸気象台下
- 青柳町(茨城県)
- 青柳三丸屋
- 青柳北(茨城県)
- 芳山
- 中台(茨城県那珂市)
- 中台並木
- 茨城学園
- 五台田向
- 五台
- 後台上宿
- 後台坂
- 那珂一中入口
- 下菅谷(茨城県)
- かしま台団地入口
- 湊街道口
- 那珂総合保健福祉センター
- 菅谷中宿
- 菅谷上宿
- 不動院前
- 上菅谷駅口
- JA菅谷支所前
- ひばりヶ丘(茨城県那珂市)
- 杉前
- 杉境
- 杉玉川
- 那珂安全自動車学校
- 古新田(茨城県那珂市)
- 高岡二区
- 那珂二中入口
- 額田坂下
- 額田下町
- 額田十文字
- 北額田
- 額田新寿
- 下河合(茨城県)
- 谷河原入口
- 峰入口
- 磯部(茨城県常陸太田市)
- 太田営業所
- 山下町(茨城県)
- 太田駅前
- 西三丁目(茨城県)
- 西2丁目(茨城県)
- 西二丁目(茨城県)
- 内堀町
- 太田馬場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本