路線: 60(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 恒見営業所
- 吉志二丁目
- 東部農協前(福岡県北九州市)
- 松ヶ江中学校前
- 松ヶ江福祉の郷
- 二十田
- 松ヶ江北市民センター
- 畑(福岡県北九州市)
- 新地(福岡県北九州市門司区)
- 猿喰
- 門司学園中学校前
- 浜條
- 伊川(福岡県北九州市)
- 円楽寺
- 平原(福岡県北九州市門司区)
- 淡島神社前(福岡県北九州市)
- 笹尾団地下
- 朝日ヶ丘(福岡県北九州市)
- 奥田一丁目
- 奥田口
- 松崎町(福岡県)
- 永黒
- 東四丁目(福岡県)
- 大川橋(福岡県北九州市)
- 大里東口
- 東通六丁目
- 大里(福岡県)
- 門司駅前
- 門司駅前(降車専用)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 37本