路線: 601(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日詰駅前(営業所)
- 日詰(岩手県)
- 古館(岩手県)
- 徳田農協前
- 東徳田(1)
- 徳田学校前
- 矢巾口
- 高田橋(岩手県)
- 北高田
- 見前町
- 上畑(岩手県)
- 都南病院前
- 和野(岩手県盛岡市)
- 大沼(岩手県)
- 三本柳
- 津志田
- 津志田北
- 川久保(岩手県)
- 北川久保
- 小鷹橋
- 仙北三丁目
- 仙北組町
- 仙北町
- 南大通二丁目
- 南大通一丁目
- 盛岡バスセンター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本