路線: 605(バス路線)(仙台市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市 (仙台市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八木山南六丁目
- 八木山南五丁目
- 八木山南三丁目
- 八木山南団地入口
- 日赤病院前(宮城県仙台市)
- 郵政研修センター前
- 八木山市民センター前
- 八木山本町一丁目
- 八木山動物公園前
- 東北工大八木山キャンパス
- TBC本社前
- 八木山松波町
- 八木山神社前
- 八木山緑町
- 向山高校前
- 八木山入口長徳寺前
- 向山四丁目
- 向山保育所前
- 愛宕神社前(宮城県仙台市)
- 愛宕大橋(宮城県仙台市青葉区)
- 市立病院福祉プラザ前
- 五橋(1)
- JR東日本前
- 仙台駅前(1-16 西口バスプール)
- 地下鉄広瀬通駅
- 商工会議所前(3)
- 定禅寺通市役所前
- メディアテーク前
- 市民会館前(宮城県仙台市)
- 交通局大学病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本